Team Drücke | Besondere Menschen für besondere Aufgaben.

Lernen Sie die Mannschaft kennen

Über 20 Mitarbeiter am Standort Dortmund bieten unseren Kunden Ingenieurleistungen aus einer Hand und Rundum-Betreuung von der Bedarfsanalyse bis zur schlüsselfertigen Projektabwicklung. Unsere Projektleiter kümmern sich um die Gespräche mit den Auftraggebern, die Planung und Projektkoordination sowie die örtliche Abwicklung. Ganzheitliche und persönliche Betreuung von Anfang an ist eine zentrale Prämisse unserer Arbeit.

Alle

Unsere Startaufstellung – ein starkes und eingespieltes Team

null
Geschäftsführung

Die Manager – unsere Geschäftsführung

Markus Wesselbaum Geschäftsführung Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Markus Wesselbaum

Geschäftsführung
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-0
E-Mail: wesselbaum@druecke.de
Sebastian Geck Geschäftsführung Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Sebastian Geck

Geschäftsführung
Jetzt Kontakt aufnehmen.
Tel.: 0231 941074-41
E-Mail: geck@druecke.de
Projektleiter

Die Kapitäne – unsere Projektleiter

grenda-tim-projektleitung-hls-ingenieurgesellschaft-druecke

Tim Grenda

Projektleitung (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-45
E-Mail: grenda@druecke.de
mayer-reinhold-projektleitung-hls-ingenieurgesellschaft-druecke

Reinhold Mayer

Projektleitung (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-44
E-Mail: mayer@druecke.de
sekulak-stephan-projektleitung-hls-ingenieurgesellschaft-druecke

Stephan Sekulak

Projektleitung (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-35
E-Mail: sekulak@druecke.de
kramp-thorsten-projektleitung-ingeneuergesellschaft-druecke

Thorsten Kramp

Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-50
E-Mail: kramp@druecke.de
borgmann-dirk-projektleitung-elektro-ingenieurgesellschaft-druecke

Dirk Borgman

Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-32
E-Mail: borgmann@druecke.de
boehmer-norbert-projektleitung-ingenieurgesellschaft-druecke

Norbert Böhmer

Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-0
E-Mail: boehmer@druecke.de
simon-dirk-projektleitung-ingenieurgesellschaft-druecke

Dirk Simon

Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-34
E-Mail: simon@druecke.de
stolz-uwe-projekleitung-ingenieurgesellschaft-druecke

Uwe Stolz

Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-33
E-Mail: stolz@druecke.de
grothaus-julian-projektleitung-elektro-ingenieurgesellschaft-druecke

Julian Grothaus

Junior Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-31
E-Mail: grothaus@druecke.de
hamad-khalaf-saido-techniker-ingenieurgesellschaft-druecke

Khalaf Saido Hamad

Techniker (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-36
E-Mail: saidohamad@druecke.de
gronwald-florian-studentischer-mitarbeiter-ingenieurgesellschaft-druecke

Florian Gronwald

Studentische Hilfskraft
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-17
E-Mail: gronwald@druecke.de
Technische Systemplaner

Die Spielmacher – unsere Technischen Systemplaner

krysmann-lukasz-technischer-systemplaner-ingenieurgesellschaft-druecke

Lukasz Krysmann

Technischer Systemplaner (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-16
E-Mail: krysmann@druecke.de
Yasin Yilmaz Technischer Systemplaner HLS Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Yasin Yilmaz

Technischer Systemplaner (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-12
E-Mail: yilmaz@druecke.de
nickolas-susanne-technischer-systemplanerin-ingenieurgesellschaft-druecke

Susanne Nickolas

Technische Systemplanerin (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-11
E-Mail: nickolas@druecke.de
imielski-adam-technischer-systemplaner-ingenieurgesellschaft-druecke

Adam Imielski

Technischer Systemplaner (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-14
E-Mail: imielski@druecke.de
mendeleva-olena-technische-systemplanerin-ingenieurgesellschaft-druecke

Olena Mendeleva

Technische Systemplanerin (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-48
E-Mail: mendeleva@druecke.de
Assistenz

Die Vorlagengeber – unsere Assistenz

heissen-ellen-assistenz-ingenieurgesellschaft-druecke

Ellen Heißen

Assistenz
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-22
E-Mail: heissen@druecke.de
jahn-monika-ingenieurgesellschaft-druecke

Monika Jahn

Kaufmännische Angestellte
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-0
E-Mail: info@druecke.de
Ausbildung

Der Nachwuchs – unsere Auszubildenden

keil-robin-azubi-technischer-systemplaner-hls-ingenieurgesellschaft-druecke

Robin Keil

Auszubildender Technischer Systemplaner (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-13
E-Mail: keil@druecke.de
albayrak-yunus-azubi-technischer-systemplaner-hls-ingenieurgesellschaft-druecke

Yunus Albayrak

Auszubildender Technischer Systemplaner (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-46
E-Mail: albayrak@druecke.de
esche-steven-azubi-technischer-systemplaner-elektro-ingenieurgesellschaft-druecke

Steven Esche

Auszubildender Technischer Systemplaner (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-47
E-Mail: esche@druecke.de

Stimmen aus dem Team

An den schönsten Ecken von Dortmund haben wir Susanne Nickolas und Lukasz Krysmann interviewt. Im Video erzählen die beiden Technischen Systemplaner über die Erfahrungen im Team Drücke.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Stimmen aus dem Team

An den schönsten Ecken von Dortmund haben wir Susanne Nickolas und Lukasz Krysmann interviewt. Im Video erzählen die beiden Technischen Systemplaner über die Erfahrungen im Team Drücke.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Menü