Team Drücke | Besondere Menschen für besondere Aufgaben.

Lernen Sie die Mannschaft kennen

Über 20 Mitarbeiter am Standort Dortmund bieten unseren Kunden Ingenieurleistungen aus einer Hand und Rundum-Betreuung von der Bedarfsanalyse bis zur schlüsselfertigen Projektabwicklung. Unsere Projektleiter kümmern sich um die Gespräche mit den Auftraggebern, die Planung und Projektkoordination sowie die örtliche Abwicklung. Ganzheitliche und persönliche Betreuung von Anfang an ist eine zentrale Prämisse unserer Arbeit.

Alle

Unsere Startaufstellung – ein starkes und eingespieltes Team

null
Geschäftsführung

Die Manager – unsere Geschäftsführung

Markus Wesselbaum Geschäftsführung Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Markus Wesselbaum

Geschäftsführung
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-0
E-Mail: wesselbaum@druecke.de
Sebastian Geck Geschäftsführung Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Sebastian Geck

Geschäftsführung
Jetzt Kontakt aufnehmen.
Tel.: 0231 941074-41
E-Mail: geck@druecke.de
Projektleiter

Die Kapitäne – unsere Projektleiter

Tim Grend Projektleitung HLS Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Tim Grenda

Projektleitung (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-45
E-Mail: grenda@druecke.de
Reinhold Mayer Projektleitung HLS Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Reinhold Mayer

Projektleitung (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-44
E-Mail: mayer@druecke.de
Stephan Sekulak Projektleitung HLS Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Stephan Sekulak

Projektleitung (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-35
E-Mail: sekulak@druecke.de
Wiebke Wibbeling Projektleitung HLS Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Wiebke Wibbeling

Junior Projektleitung (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-43
E-Mail: wibbeling@druecke.de
Dirk Borgmann Projektleitung Elektro Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Dirk Borgman

Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-32
E-Mail: borgmann@druecke.de
Norbert Böhmer Elektro Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Norbert Böhmer

Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-0
E-Mail: boehmer@druecke.de
Simon Dirk Projektleitung Elektro Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Dirk Simon

Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-34
E-Mail: simon@druecke.de
Uwe Stolz Projektleitung Elektro Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Uwe Stolz

Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-33
E-Mail: stolz@druecke.de
Julian Grothaus Projektleitung Elektro Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Julian Grothaus

Junior Projektleitung (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-31
E-Mail: grothaus@druecke.de
Khalaf Saido Hamad Techniker Elektro Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Khalaf Saido Hamad

Techniker (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-36
E-Mail: saidohamad@druecke.de
Florian Gronwald Werkstudent Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Florian Gronwald

Studentische Hilfskraft
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-17
E-Mail: gronwald@druecke.de
Technische Systemplaner

Die Spielmacher – unsere Technischen Systemplaner

Lukasz Krysmann Technischer Systemplaner Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Lukasz Krysmann

Technischer Systemplaner (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-16
E-Mail: krysmann@druecke.de
Yasin Yilmaz Technischer Systemplaner HLS Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Yasin Yilmaz

Technischer Systemplaner (HLS)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-12
E-Mail: yilmaz@druecke.de
Suanne Nickloas Technische Systemplanerin Elektro Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Susanne Nickolas

Technische Systemplanerin (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-11
E-Mail: nickolas@druecke.de
Adam Imielski Technischer Systemplaner Elektro Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Adam Imielski

Technischer Systemplaner (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-14
E-Mail: imielski@druecke.de
Vladimir Selkunov Technischer Systemplaner Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Vladimir Selkunov

Technischer Systemplaner (Elektro)
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-15
E-Mail: selkunov@druecke.de
Assistenz

Die Vorlagengeber – unsere Assistenz

Ellen Heißen Assistenz Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Ellen Heißen

Assistenz
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-22
E-Mail: heissen@druecke.de
Monika Jahn Kaufmännische Angestellte Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Monika Jahn

Kaufmännische Angestellte
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-0
E-Mail: info@druecke.de
Stefanie Kesting Ingenieurgesellschaft Klaus Drücke Dortmund

Stefanie Kesting

Personalreferentin
Jetzt Kontakt aufnehmen:
Tel.: 0231 941074-0
E-Mail: kesting@druecke.de
Menü